АСРО «Гильдия Пермских Строителей» вступила в ряды Пермской торгово-промышленной палаты

Размещено: 27.11.2021, 03:07 Изменено: 27.11.2021, 03:07

АСРО «Гильдия Пермских Строителей» присоединилась к крупнейшему бизнес-сообществу Пермского края. 26 ноября 2021 года вице-президенту АСРО «ГПС» Александру Кашеварову вручен членский билет о вступлении в состав Пермской торгово-промышленной палаты.

«Вступление в члены Пермской торгово-промышленной палаты открывает новые возможности осуществления совместной деятельности с членами ТПП, возможность постоянно быть в центре региональных бизнес-событий. Уверен, что взаимодействие крупнейшей СРО Прикамья и Пермской торгово-промышленной палаты будет взаимовыгодным. Для нас одним из ключевых приоритетов в рамках этого сотрудничества является развитие отношений со строительными предприятиями и организациями Перми и Пермского края. Мы будем стремиться, чтобы наши новые возможности стали еще одним шагом к росту бизнеса наших партнеров – настоящих и будущих», — отметил вице-президент АСРО «Гильдия Пермских Строителей» Александр Кашеваров.

В отличие от многих других предпринимательских объединений, членство в ТПП фиксированное. То есть, чтобы получить членский билет, новый претендент должен пройти серьезный отбор, доказав, что представляет интерес для других участников сообщества. АСРО «Гильдия Пермских Строителей» прошла такой отбор и была принята в члены Пермской ТПП единогласно решением № 15-39 от 30 сентября 2021 года.

«Звание члена торгово-промышленной палаты ценится во всем мире, поскольку членство в ТПП — это верный признак благонадежности и стабильности предприятия. Оно не только выгодно, но и престижно. Несомненно, что вступление в члены и совместная деятельность в Пермской торгово-промышленной палате — актуальное направление развития для нашей саморегулируемой организации», — подчеркнул президент АСРО «Гильдия Пермских Строителей» Дмитрий Панфилов.

Напомним, что вице-президент АСРО «Гильдия Пермских Строителей» Александр Кашеваров также входит в состав комитета по строительству Пермской торгово-промышленной палаты.

Для справки

Некоммерческая организация «Ассоциация саморегулируемая организация «Гильдия Пермских Строителей» (сокращенное наименование — АСРО «ГПС») создана в 2009 году и зарегистрирована в Государственном реестре СРО № С-168-11012010.

Является крупнейшей из пяти действующих СРО в Пермском крае и на данный момент насчитывает 637 членов-строительных организаций. АСРО «ГПС» осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», Градостроительным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

Основными целями деятельности Ассоциации являются:

— предупреждение причинения вреда жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений, объектам культурного наследия народов Российской Федерации вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и выполняются членами Ассоциации;

— повышение качества выполнения строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства;

— обеспечение исполнения членами Ассоциации обязательств по договорам строительного подряда, заключенным с использованием конкурентных способов определения поставщиков.