Строители получили возможность пересчитать стоимость уже исполненных госконтрактов

Размещено: 03.12.2021, 13:00 Изменено: 03.12.2021, 13:00

В связи с ростом цен на стройматериалы у строительных организаций появилась возможность пересчитать стоимость госконтрактов, работы по которым были приняты в течение 2021 года.

Минюст России зарегистрировал приказ Министерства строительства и ЖКХ РФ о внесении соответствующих изменений в Методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство и реконструкция объектов капстроительства.

Данная возможность для строителей появилась благодаря инициативе НОСТРОЙ, который аргументировал Минстрою РФ, что в условиях резкого роста цен на стройресурсы строители не дожидались обещанных мер поддержки, а продолжали работать, выполняя свои обязательства по заключённым контрактам. Минстрой аргументы принял и внёс изменения в собственные документы.

Соответствующий приказ Минстроя России вступит в силу 13 декабря 2021 года.

Приказ Минстроя России от 7 октября 2021 года № 728/пр «О внесении изменений в Методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019г. № 841/пр»

Подготовлено по материалам официального сайта НОСТРОЙ https://nostroy.ru