Вице-президент АСРО «ГПС» Александр Кашеваров избран председателем комитета по строительству Пермской торгово-промышленной палаты

Размещено: 02.02.2022, 14:21 Изменено: 02.02.2022, 14:21

26 января 2022 года на очередном заседании комитета по строительству, действующего при Пермской торгово-промышленной палате, были проведены В2В-переговоры с поставщиками продукции для строительных работ. Участники переговоров смогли ознакомиться с предложениями заявившихся компаний, узнать больше о возможностях компаний, обсудить выстраивание взаимовыгодных алгоритмов работы и обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества.

Отдельно внимание участников заседания было акцентировано на вопросы нормативно-правовой среды, касающейся деятельности строительной отрасли. Президент Пермской ТПП Олег Жданов напомнил членам Комитета, что у Пермской ТПП есть полномочия принимать участие в процедуре оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативных правовых актов Пермского края в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, которые повлекут необоснованные расходы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Также на заседании прошло переизбрание председателя комитета по строительству. Напомним, с начала создания данного комитета при Пермской ТПП его возглавлял генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь» Анатолий Маховиков, который сложил с себя полномочия по собственному желанию. Члены Комитета единогласно избрали новым председателем совещательного органа вице-президента АСРО «Гильдия Пермских Строителей», председателя правления Группы компаний «Старт Сити Групп» Александра Кашеварова.

В текущем году в планах работы комитета по строительству при Пермской ТПП проработать вопросы, связанные с плотностью застройки, ценообразованием в строительной отрасли, экологичным строительством, реализацией государственных программ и проектов, градостроительным регулированием и архитектурным обликом города, организацией совместной работы с профильными учебными заведениями Пермского края, работой над нормативно-правовыми актами и законодательными инициативами.

Подготовлено по материалам официального сайта
Пермской торгово-промышленной палаты https://permtpp.ru