В Перми открывается выставка-форум «Строим город»

Размещено: 11.05.2021, 15:49 Изменено: 11.05.2021, 15:49

С 12 по 14 мая в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится 27-я выставка-форум технологий и оборудования для промышленного и жилого строительства, а также жилищно-коммунального хозяйства. Проект «Строим город» организован при официальной поддержке Министерства строительства Пермского края и Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края.

Выставка-форум «Строим город» — это три дня совместной работы представителей органов власти, специалистов профильных отраслей, строительных и подрядных компаний, организаций сферы ЖКХ, ТСЖ. В 2021 году выставка-форум впервые пройдёт в новом формате — только для B2B сегмента.

Официальное открытие выставки-форума «Строим город» состоится 12 мая в 12:00.  Ожидается, что в открытии примут участие заместитель председателя Правительства Пермского края Григорий Невоструев, Глава города Перми Алексей Демкин, министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров и министр жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Андрей Кокорев.

В рамках выставочной части свои материалы, оборудование и услуги представят более 50 участников. Стоит отметить, что более половины из них — иногородние, а некоторые будут представлены на пермском рынке впервые. На протяжении всех дней работы выставки будет функционировать переговорный холл, в котором участники смогут в комфортной обстановке обсудить условия сотрудничества.

В рамках выставки состоится X межрегиональный архитектурно-строительный форум, который ежегодно становится площадкой для обсуждения актуальных тем отрасли, а также собирает представителей органов власти Пермского края и города Перми, застройщиков, представителей строительных, проектных и архитектурных организаций, производителей. В программе архитектурно-строительного форума более 20 мероприятий, в которых примут участие 30 приглашенных экспертов. На форуме обсудят проблемы развития города и края в сфере строительства и ЖКХ, поднимут тему развития цифровых технологий и решений в строительстве, в том числе BIM-технологий. Также на форуме в рамках заседания Общественного Совета при Министерстве строительства Пермского края выступят с докладами представители АО «Дом.РФ».

Впервые на площадке выставочного центра пройдёт Форум ЖКХ для специалистов. Основными темами форума станут: регулирующие законы, затрагивающие сферу ЖКХ, проведение капитальных ремонтов жилых домов, обустройство контейнерных площадок, взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, работа с ГИС ЖКХ, обеспечение пожарной безопасности многоквартирных домов.

Выставка-форум «Строим город» пройдет с 12 по 14 мая 2021 в Выставочном центре «Пермская ярмарка» (г.Пермь, шоссе Космонавтов, 59). Вход свободный. Подробная программа представлена на сайте https://building.expoperm.ru/