В НОСТРОЙ создан Оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации в строительной отрасли

Размещено: 23.03.2022, 14:23 Изменено: 23.03.2022, 14:37

В связи с нестабильностью на рынке строительных материалов и специализированной техники, а также возникшими логистическими проблемами в Ассоциации «Национальное объединение строителей» создан Оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации в строительной отрасли (с информацией можно ознакомиться на сайте НОСТРОЙ, перейдя по ссылке: https://nostroy.ru/nostroy/operativnyy-shtab/).

Направить информацию о ситуации в строительной отрасли можно по следующим направлениям, заполнив соответствующие формы:

  • Цены на строительные материалы;
  • Мониторинг применения импортных строительных ресурсов (материалы, оборудование, машины и механизмы) в строительстве на территории РФ;
  • Финансирование исполнения государственных (муниципальных) контрактов;
  • Финансирование проектов жилищного строительства, в том числе проектов КРТ;
  • Кадровое обеспечение строительной отрасли;
  • Сообщение об иных проблемных фактах в строительной отрасли.

Также можно направить вопросы, информацию или предложения по электронной почте: opershtab@nostroy.ru

Напомним, что полный перечень федеральных действующих мер поддержки в условиях санкций размещен в специальном разделе на сайте Правительства РФ по ссылке http://government.ru/sanctions_measures

Раздел объединяет меры поддержки, сгруппированные как по категориям получателей – граждане, бизнес, так и по типам отраслей и сфер деятельности – социальная сфера, финансы, налоги, регулирование.

Граждане могут получить актуальную информацию о помощи в поиске работы, правилах оформления кредитных каникул для заемщиков. Предпринимателям доступны сведения о действующем в России моратории на проверки бизнеса, льготных кредитах для представителей различных отраслей, условиях нового этапа амнистии капитала.

Правительство России продолжает активно работать над дополнительными инструментами поддержки граждан и бизнеса в условиях внешних ограничений. По мере принятия решений содержание информационного раздела будет оперативно обновляться.