Руководители АСРО «ГПС» вошли в обновленный состав Общественного совета при министерстве строительства Пермского края

Размещено: 14.04.2021, 16:32 Изменено: 14.04.2021, 16:38

Президент АСРО «Гильдия Пермских Строителей» Панфилов Дмитрий Петрович и вице-президент Ассоциации Кашеваров Александр Сергеевич вновь утверждены членами Общественного совета при министерстве строительства Пермского края.

В состав Общественного совета входят 18 представителей профессиональных сообществ архитекторов и строителей, общественных объединений, ученые, руководители строительных организаций и другие.
С полным списком членов Совета можно ознакомиться здесь

Первое в этом году заседание Общественного совета в очном формате состоится 13 мая в рамках проведения Х межрегионального архитектурно-строительного форума «Строим город» в Выставочном центре «Пермская Ярмарка».

Напомним, Общественный совет при министерстве строительства Пермского края был создан в 2014 году. В 2020 году состоялось 6 заседаний Общественного совета, на которых было рассмотрено 19 вопросов. Среди прочих обсуждались такие вопросы, как:

  • о реализации мер по достройке проблемных объектов;
  • о реализации крупных инфраструктурных проектов Пермского края;
  • о мерах по стимулированию подрядных организаций к участию в реализации адресной инвестиционной программе и государственных программах Пермского края;
  • о работе строительной отрасли Пермского края в период режима повышенной готовности ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19);
  • о перспективах развития застроенных территорий города Перми;
  • о реализации инвестиционных программ развития электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на 2020-2023 годы;
  • о новеллах Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
  • об изменениях в порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

По каждому из рассмотренных вопросов Общественным советом министерству строительства Пермского края направлены рекомендации в целях эффективного решения поставленных задач.