Пермский Центр ценообразования внесен в реестр негосударственных экспертиз

Размещено: 21.09.2022, 12:32 Изменено: 21.09.2022, 12:32

АНО «Пермский центр ценообразования и компетенций в строительстве» (АНО «ПЦЦКС») включен в реестр Федеральной службы по  аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Напомним, что АНО «ПЦЦКС» создано в 2021 году по инициативе и при участии АСРО «Гильдия Пермских Строителей» и призвано обеспечить взаимодействие производителей, поставщиков, заказчиков и подрядчиков при формировании сметной стоимости строительно-монтажных работ и реализации проектов строительства в Пермском крае. Также Центр оказывает информационно-консультационные услуги по вопросам ценообразования и сметного нормирования в градостроительной деятельности.

«За короткий срок нам удалось собрать команду профессиональных экспертов, сметчиков и проектировщиков. Все они имеют необходимые лицензии и свидетельства, и могут предоставлять квалифицированную оценку соответствия проектной документации требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, требованиям пожарной, промышленной, ядерной, радиационной и иной безопасности, а также результатам инженерных изысканий», — отметил генеральный директор АНО «ПЦЦКС» Александр Кашеваров.

В настоящее время Центром уже заключены первые контракты на услуги по составлению сметной и исполнительной документации по капитальному ремонту и реконструкции объектов социальной инфраструктуры и гражданского строительства.

АНО «Пермский центр ценообразования и компетенций в строительстве» располагается по адресу: г.Пермь, ул. Героев Хасана, 7а, офис № 145. Телефон: +7 (342) 270-11-45. Сайт: http://pccks.ru.