Итоги проведения Общего собрания членов АСРО «Гильдия Пермских Строителей»

Размещено: 04.04.2022, 19:03 Изменено: 04.04.2022, 19:03

4 апреля 2022 года состоялось годовое Общее собрание членов АСРО «Гильдия Пермских Строителей».

В Общем собрании из 652 действующих компаний-членов Ассоциации приняли участие представители 403 организаций, из них 384 заочно посредством оформления доверенности, очное участие предпочли 19 делегатов.

В президиуме заседания участвовали: президент — Панфилов Дмитрий Петрович, вице-президент Ассоциации — Кашеваров Александр Сергеевич и генеральный директор АСРО «ГПС» — Бронников Алексей Валерьевич.

В своем докладе по итогам деятельности АСРО «ГПС» за 2021 год президент Ассоциации Дмитрий Панфилов отметил: «Мы уже несколько лет подряд уверенно держим лидерство и являемся самой крупной из пяти действующих СРО по строительству в Пермском крае. Каждая третья строительная компания Прикамья сделала свой выбор в пользу «Гильдии Пермских Строителей» (доля по региону-37%). В прошлом году, несмотря на действия  ограничительных  мер, связанных с угрозой распространения  новой  коронавирусной  инфекции,  абсолютный прирост членов СРО составил 58 компаний».

Также в докладах были отражены следующие цифры. Президиум АСРО собирался 70 раз, из них 59 заседаний Президиума были очередными и 12 внеочередными. В 2020 году специалистами отдела экспертизы была проведена 1141 проверка (489-плановых и 652-внеплановых). Было оформлено 1873 выписок из реестра членов АСРО.

«При активном участии АСРО «ГПС» в прошлом году было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Пермского края и Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ). Документ подписали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и президент Нацобъединения Антон Глушков. Стороны планируют совместно решать вопросы градостроительной деятельности, чтобы развивать строительную отрасль и институт саморегулирования в регионе», — подчеркнул в своем докладе Дмитрий Панфилов.

Напомним также, что в 2021 году АСРО «Гильдия Пермских Строителей» успешно прошла плановую проверку Ростехнадзора. Специалисты Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ проверяли соответствие деятельности нашей саморегулируемой организации законодательству о градостроительной деятельности и Федеральному закону № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».

В ходе Общего собрания были рассмотрены и приняты большинством голосов решения по всем вопросам повестки дня. Утверждены Отчеты Президиума и генерального директора о проделанной работе за 2021 год, бухгалтерская отчетность и отчет ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности за 2021 год, смета доходов и расходов на 2022 год. Также был внесен ряд изменений в Устав, Положения и внутренние документы Ассоциации, изложенных в новой редакции в соответствие с действующим законодательством. Аудиторской организацией для осуществления проверки бухгалтерской и финансовой отчетности АСРО «ГПС» было выбрано ООО «Финансово-консалтинговый центр».

Также большинством голосов Дмитрий Панфилов был избран президентом АСРО «Гильдия Пермских Строителей» сроком на пять лет.

Благодарим за участие в годовом Общем собрании всех членов Ассоциации!

Справка.

Некоммерческая организация «Ассоциация саморегулируемая организация «Гильдия Пермских Строителей» создана в 2009 году и зарегистрирована в Государственном реестре СРО № С-168-11012010. Является крупнейшей из пяти действующих строительных СРО в Пермском крае и на данный момент насчитывает 652 члена-строительных организаций. Объем компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств составляет 141,19 млн. рублей, компенсационного фонда возмещения вреда — 198,49 млн. рублей.