Члены «Гильдии Пермских Строителей» встретились на ежегодном общем собрании

Размещено: 12.04.2023, 00:39 Изменено: 12.04.2023, 00:39

При состоявшемся кворуме в собрании приняли участие: президент — Панфилов Дмитрий Петрович, вице-президент Ассоциации — Кашеваров Александр Сергеевич, член Президиума – Филиппов Никита Николаевич и заместитель генерального директора АСРО «ГПС» — Филиппова Ольга Николаевна.

В своем докладе по итогам деятельности АСРО «ГПС» за 2022 год президент Ассоциации Дмитрий Панфилов отметил: «Наша СРО уверенно держит лидерство и является самой крупной из пяти действующих саморегулируемых организаций по строительству в Пермском крае. Каждая третья строительная компания Прикамья сделала свой выбор в пользу «Гильдии Пермских Строителей» (объединяет 680 компаний, доля по региону составляет 38%). В прошлом году было принято 93 компании-новых членов Ассоциации».

Также в докладах были озвучены следующие данные. Президиум АСРО «ГПС» собирался 78 раз, из них 59 заседаний Президиума были очередными и 19 внеочередными. В 2022 году специалисты отдела технического надзора контролировали 268 договоров строительного подряда на общую сумму около 5 млрд рублей. Было оформлено более 1500 выписок из реестра членов АСРО.

В ходе Общего собрания были рассмотрены и приняты большинством голосов решения по всем вопросам повестки дня. Утверждены Отчеты Президиума и генерального директора о проделанной работе за 2022 год, бухгалтерская отчетность и отчет ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности за 2022 год, смета доходов и расходов на 2023 год. Также был внесен ряд изменений в Положения и внутренние документы Ассоциации, изложенных в новой редакции в соответствие с действующим законодательством. Аудиторской организацией для осуществления проверки бухгалтерской и финансовой отчетности АСРО «ГПС» было выбрано ООО «Финансово-консалтинговый центр».

Благодарим за участие в годовом Общем собрании всех членов Ассоциации!